Para facilitar o seu contato conosco, listamos abaixo, os nomes dos nossos colaboradores diretos e indiretos com os quais você poderá fazer contatos pessoalmente, por telefone ou pelo endereço eletrônico, sempre que necessitar:

Direção
 Ir. Maria Neide Gomes Nascimento  

 

 Irmãs
 Irmã Rosalina Bonfante
 Irmã Arcívia Rosso
 Coordenação Pedagógica do Ensino Fundamental II e Ensino Médio
 Andréia Antunes Mastella andreia@colegiomichel.com.br
 Coordenação Pedagógica do Ensino Fundamental I – 1º ao 5º ano
 Elaine Cristina Castro elaine@colegiomichel.com.br

 

 Coordenação Pedagógica da Educação Infantil
 Gislene Nuremberg Búrigo gislene@colegiomichel.com.br
 Suelen – Assistente Pedagógica

 

Orientação Educacional
 Katiane Búrigo katiane@colegiomichel.com.br
 Vianei Ronchi Milioli vianei@colegiomichel.com.br

 

Auxiliares de Disciplinas
 Valdomiro André Vazfranco
 Daniela dos Santos Deolinda
 Hemenergildo Oscar da Silva Neto
 Tiago Casagrande Pariz

 

 

Setor de Psicologia e Assistência Social
 Nerilza Alberton – Psicóloga nba@unesc.net
 Rita Viana – Assistente Social ritagica@hotmail.com

 

Administrativo
 Elza Fenalli – Financeiro elza@colegiomichel.com.br
 Carla Raimundo Rosso – Compras carla@colegiomichel.com.br
 Mateus da Luz Buzzanello- Contador mateus@colegiomichel.com.br
 Maria Lucinéia Stanger Canuto – RH duty@colegiomichel.com.br
 Erica Bonetti dos Reis – Financeiro erica@colegiomichel.com.br

 

Secretaria
Kellen Pereira Carrara kellen@colegiomichel.com.br
Geise Emile Nazário Giassi geise@colegiomichel.com.br

 

Biblioteca
 Kauana de Souza  biblioteca@colegiomichel.com.br
 Patrícia da Silva

 

Setor de Informática
 Rita de Kássia Piovesan rita.piovesan@colegiomichel.com.br
 Vitor Mendes Semeler vitor@colegiomichel.com.br

 

Setor de Mecanografia
 Roselaine Porto digitacao@colegiomichel.com.br

 

Recepção – Telefonistas
 Paula de Assis dos Santos  
 Thainá dos Santos Vitorino  

 

Espaço ex-aluno
 E-Mail michel@colegiomichel.com.br

 

Assessoria de Imprensa
 Graziela Caldas imprensa@colegiomichel.com.br